Информация по планам по диспансеризации и проф.осмотров

1. Планы диспансеризации и проф осмотров на 2019 год

ПРИГЛАШАЕМ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ОСМОТР!

Уважаемые жители Бичурского района, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений!

Обращаем Ваше внимание на планы- графики прохождения диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения (прилагаются). Напоминаем, что теперь диспансеризация проводится с 18 лет до 39 лет 1 раз в 3 года, а с 40- летнего возраста — 1 раз в год; профилактические осмотры — 1 раз в год с 18 лет.

Где и когда можно пройти диспансеризацию?

Диспансеризацию можно пройти в районной поликлинике, врачебных амбулаториях или фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства по приглашению медицинских работников или самостоятельно. По вопросам прохождения диспансеризации обращайтесь к своему участковому врачу, фельдшеру, в районной поликлинике: в кабинет диспансеризации (1-ый этаж, кабинет № 100). Здесь проводится первый этап диспансеризации. Также по интересующим Вас вопросам, можете обратиться в кабинет медицинской профилактики районной поликлиники (кабинет№ 311; телефон 42-0-29) .

Для прохождения диспансеризации при себе необходимо иметь:

• полис обязательного медицинского страхования;
  • паспорт;
  • амбулаторную карту;

Теперь пройти диспансеризацию и профилактический осмотр Вы можете и в выходные дни:

Ежемесячно в каждую первую и третью субботу, с 10.00 час. до 13.00 час. мы ждем ВАС!

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения в нашей стране или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

Помните о том, что болезни легче предупредить, чем их лечить и о том, что каждый из нас сам ответственен за свое здоровье.

Приглашаем Вас пройти диспансеризацию. Позаботьтесь о своем здоровье во- время!

Фельдшер кабинета медицинской профилактики Симонова МЯ